25.12.2009  Студенты Политехнического колледжа МПК НовГУ заняли 1 место в номинации «Модели станков, машин и других технических устройств» в областном конкурсе-выставке технического творчества детей и учащейся молодежи.

Первое место в номинации «Модели станков, машин и других технических устройств» заняли студенты Политехнического колледжа, группы 72361, специальности "Техническое обслуживание вычислительной техники и компьютерных систем" Андреева Александра, Волков Константин и Верещагин Георгий  под руководством  преподавателей Даниловских М.Г. Кушнаревой А.Л. и Коко С.В., создавшие действующий макет системного блока для  изучения разделов курсов  «Архитектура ЭВМ», «Информатика» и других общепрофессиональных дисциплин.

В дальнейшем планируется разработка и подключение к макету нестандартного периферийного оборудования и создание для него программного обеспечения студентами специальности ПОВТ Политехнического колледжа.

На 3-ем месте в данной номинации также студент Политехнического колледжа (группа 61511) Мазаев Иван с макетом «Смесителя для приготовления шихты» (преподаватель Ефимова Е.А.)

Политехнический колледж