15.06.2020  11 июня состоялась защита курсовых работ студентов 2 курса по направлениям подготовки "История" и "Педагогическое образование"

11 июня в 14.00 состоялась впервые в истории кафедры всемирной истории и международных отношений защита курсовых работ студентов в режиме "онлайн" на площадке "Zoom". Но ребята показали, что даже в такой непростой ситуации, как вынужденное в связи с пандемией дистанционное обучение, они готовы продолжать активную научную деятельность - все необходимые требования к работам были соблюдены. Студенты в своих исследованиях затронули весьма интересные проблематики: это и евангельские сюжеты в живописи Джотто, и институты власти в средневековой Флоренции, и представление о чести в германском эпосе и т.д. Студенты успешно выступили и смогли ответить на вопросы членов экзаминационной комиссии; они показали свою способность и умение решать задачи своей профессиональной деятельности, грамотно излагать специальную информацию и научно аргументировать и защищать свою точку зрения, опираясь на полученные углубленные знания.

Кафедра всемирной истории и международных отношений