11.09.2009  Студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов успешно прошли практику по почвоведению, дендрологии и ботанике.

Студенты группы 7641 (2 курс) кафедры Лесного хозяйства под руководством Ольги Балун и Валентина Николаенока изучали почву, делали почвенные разрезы, отбирали почвенные образцы, изготавливали почвенные монолиты, строили почвенные разрезы и карты.  А также знакомились с растительностью леса и собирали гербарий.

Студенты группы 8641 (1 курс) этой же кафедры прошли учебную практику по ботанике. Их руководителями были Нина Ловушкина и Михаил Никонов.  Они изучили растительность леса, болота, луга в естественной природной обстановке. Ребята за время практики приобрели практические навыки в геоботанических исследованиях и собрали гербарий.