Новости

25.04.2021  Российско-Германская академия непрерывного образования приняла участие в Виртуальном Дне науки

25 апреля 2021 года Российско-Германская академия непрерывного образования приняла участие в мероприятиях «Виртуального Дня науки».

 

Мероприятия начались с приветственного слова Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Стефано Вайнбергера и с официального приветственного слова министра науки Саксонии Себастьяна Гемкова. 

 

          Программа мероприятий была очень насыщенной. 11 вузов Германии представили доклады и презентации о стипендиальных программах и поддержке международных студенческих проектов.

В неформальной обстановке студенты делились личным опытом и советами с будущим студентам. Студенты рассказали о том, как учились в немецком вузе или по программе двойного диплома.  

Директор Российско-Германской академии непрерывного образования И.Г.Калягина побеседовала с Юлией Патерноcтер, координатором отдела международного студенческого маркетинга технического университета Дрездена, а также Оливером Теттенборном о возможности организации совместных научных и образовательных проектов. 

 

 

РГА