21.12.2020  Завкафедрой теологии НовГУ вошёл в состав диссертационного совета по теологии на базе РГПУ имени Герцена

18 декабря состоялось первое заседание вновь созданного диссертационного совета, который будет специализироваться по двум научным направлениям: "Теология" и "Теория и методика обучения и воспитания (теология, основы религиозных культур и светской этики)".

Совет образован на базе Российского государственного педагогического университета (РГПУ) имени А. И. Герцена в Санкт-Петербурге. Он стал вторым диссертационным советом по теологии, открытым в России.

В состав совета вошёл заведующий кафедрой теологии НовГУ доктор философских наук, профессор С. С. Аванесов. Совет приступает к рассмотрению и защите кандидатских и докторских диссертаций.