Новости

15.07.2010  Польские сенаторы, посетив НовГУ, проявили интерес к сотрудничеству.

В рамках официального визита в Великий Новгород НовГУ посетила делегация Сената Республики Польша и представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

С приветственным словом и презентацией системы образования НовГУ к гостям обратился ректор университета В.Р. Вебер.

Получив полное представление о подразделениях НовГУ гости познакомились с работой Центра содействия российско-польскому деловому сотрудничеству. Его директор, доцент кафедры информационных технологий Дмитрий Постельник рассказал о целях и задачах Центра.

Особое внимание гостей привлекли международные связи НовГУ и их развитие. Сенатор, Председатель Группы по сотрудничеству между Сенатом Республики Польша и Советом Федерации Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комиссии Сената, член Комиссии по культуре и средствам информации (глава польской делегации) Януш Сепиол задал наибольшее количество вопросов.

 

Интересовало сенатора как то: каков рейтинг университета, его международные контакты, а особо в Республике Польша, обмен студентами и преподавателями, организация летних школ по изучению польского и русского языков и многое другое.

В ходе встречи были определены пути дальнейшего развития международных отношений в сфере высших школ. Польские гости достойно оценили не только радушие, но и высокий уровень образования новгородцев.

Служба новостей Новгородского университета