28.01.2010  Экзамен по актерскому мастерству.

1 февраля в 19.00 на сцене Новгородского театра для детей и молодежи
«Малый» студенты 5 курса актерского отделения НовГУ представят
открытый экзамен по актерскому мастерству. Спектакль «ПРО ЛЮДЕЙ», который будет представлен на экзамене, создан из коллекций зарисовок, объединенных темой «дети-влюбленные-старики».

Постановка выросла из наблюдений. Подсмотренные в жизни маленькие трагедии и радости, которые происходят с соседями, незнакомцами в автобусе, однокурсниками и стало материалом для будущей постановки.

Короткие эпизоды о детях, стариках и влюбленных, самых открытых миру людях, будут основой постановки «ПРО ЛЮДЕЙ».

Мастер курса Надежда Алексеева говорит, что над будущим экзаменом студенты
работали в течение всего семестра, ежедневно принося новые наблюдения в копилку будущего спектакля.
Вход на студенческий экзамен, по сложившейся традиции, открыт для публики. Спектакль «ПРО ЛЮДЕЙ» будет бесплатным.

Напомним, что будущие актеры обучаются  на базе НовГУ с 2001 года. Первые выпускники уже успешно играют в спектаклях «Малого», а нынешние
пятикурсники готовятся закончить обучение этим летом.