Новости

10.04.2008  Проректор по международной деятельности Михаил Певзнер и начальник Управления международной деятельности Александр Ширин провели переговоры с представителями Университета Готланда (Швеция) Стелланом Хантом и Еленой Варюхиной.

Во время встречи обсуждались возможные перспективы сотрудничества между университетами в следующих областях: · Археология. Участие студентов Готландского университета в летних археологических раскопках в Старой Руссе и новгородских студентов в Международной полевой школе в Готланде. Обучение группы студентов НовГУ в осеннем семестре в Готландском университете.· Деловое администрирование. Финансы: разработка совместного курса в области финансовой экономики, стажировка шведских магистрантов в НовГУ. Организация и менеджмент: Курс лекций по Бизнес Стратегиям для новгородских магистрантов.· Кросс-культурные коммуникации. Дистанционное обучение. · Английский язык. Проведение совместных исследований в области использования английского языка в Балтийском регионе.· Русский язык. Вовлечение преподавателей НовГУ в дистанционное обучение студентов Готландского университета русскому языку.

Также гости из Швеции приняли участие в работе конференции «Проблемы взаимодействия культур в условиях глобализации экономики», которая проводилась в Институте экономики и управления.

Новости МД