Новости

01.10.2010  Слёт студенческого союза

Ранним субботним утром молодые энергичные студенты собрались у главного корпуса НовГУ – Политеха, чтобы отправиться на слет, организованный Студенческим союзом. Все пришли с большущими рюкзаками и пакетами, набитыми едой и одеждой. Кто же знает чего нам ожидать на слете? Веселой дружной студенческой компанией мы погрузили вещи, продовольственные запасы и сели в автобус. С песнями, анекдотами, шутками, всевозможными приколами и байками из жизни мы отправились навстречу приключениям!

Приехав на место, девушки сразу же ринулись на кухню помогать повару готовить, а парни «засучив рукава» и «подпоясав ремни», начали выгружать общественные вещи из автобуса. Бок о бок, плечом к плечу, мы решили все насущные проблемы. Далее было организовано торжественное открытие слета, на котором Павел, Антон и Геннадий сказали приветственные слова и огласили план всех мероприятий.

 

Вкусно пообедав и набравшись сил, предварительно разделившись на команды, мы начали участвовать в соревнованиях, которые придумали наши хитрые и смекалистые организаторы.

 

Цель всех этих игр и развлечений заключалась в сплочении нас в единый думающий и беспрепятственно взаимодействующий организм, где каждый мог занять свою определенную нишу, но в тоже время любой был бы в состоянии взять на себя роль лидера. Каждый проявился как яркая, необычная и нестандартно мыслящая личность. Никто минуты не скучал, все успевали только перевести дыхание и снова действовать, принимать решения в новых предлагаемых обстоятельствах. Все были полны  энтузиазма и желания бороться за победу.

Закончив официальную часть, после прекраснейшего ужина, Студенческим союзом был представлен интересный слайд-фильм о молодежном студенческом движении, возрождаемом в нашем регионе. Далее были организованы песни у костра под гитару, а для тех, кто хотел чувствовать себя городским – дискотека. Вечером никто не лег спать, все веселились, общались и ближе узнавали друг друга.

 

Утром нас встретило приветливое осеннее солнышко, никому не хотелось уезжать с базы отдыха «Песочки». За такой короткий срок мы познакомились, стали дружной заботливой семьей - Студенческий союз. 

  

Мы научились слышать, уважать, относиться с заботой и пониманием к каждому кто окружает нас!

Вот такой был слет студенческого актива НовГУ.

 


Студенческий совет