04.10.2010  Профессор кафедры журналистики ИГУМ Татьяна Шмелева приняла участие в конференции, которая прошла в Тюменском государственном университете.

Профессор кафедры журналистики Татьяна Шмелева приняла участие в конференции «Русский язык как фактор стабильности государства и нравственного здоровья нации» в Тюменском государственном университете.

Здесь она выступила на пленарном заседании с докладом «Авторское начало в стилистике медийного текста», в котором излагаются результаты кафедрального исследования по гранту РГНФ.

Также наш профессор приняла участие в презентации коллективной монографии, посвященной проф. В.А. Белошапковой. Надо отметить, что В.А. Белошапкова 93 года назад родилась в Новгороде, получила образование в Сибири и  стала ведущим синтаксистом в Московском университете (умерла в 1996 г.).