Новости

21.01.2010  25 января в 19.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» пройдет публичный экзамен по сценической речи студентов 5 курса актерского отделения НовГУ.

Спектакль «Пусть найдут моего убийцу» основан на современной восточной прозе. Педагог по сценической речи, заслуженная артистка России Любовь Злобина говорит: «Экзамен по сценической речи - ответственное испытание для будущих актеров, тем более, что пятый курс должен показать, насколько выросло их профессиональное мастерство, представить владение словом и звуком, которые являются неотъемлемой частью актерской выразительности. Восточный колорит, сложное построение текстов и экзотичность материала призваны не только порадовать зрителя - необходимо исследовать различные стороны литературного первоисточника, продемонстрировать умение почувствовать другую культуру, отличную от европейской».

Традиционно вход на студенческий экзамен будет бесплатным для всех зрителей.  Хочется отметить что, подобные театральные экзамены пользуются большой популярностью в студенческой среде, неизменно вызывая аншлаг в театре. В прошлом году зимой студенты-актеры представляли на экзамене по сценической речи древнегреческую трагедию «Последний подвиг Геракла».

А 1 февраля в 19.00 студентов ждет не менее ответственный экзамен по актерскому мастерству - спектакль «Про людей», основанный на важном методе русского психологического театра: наблюдении.

Служба новостей Новгородского университета