19.01.2010  Готов ли ты к службе в Армии?

В Политехническом институте систематически проводится разноплановая работа по гражданско-патриотическому воспитанию студентов, по формированию позитивного отношения к своим конституционным обязанностям.

Согласно плану работы Совета по воспитательной работе и молодёжной политике Политехнического института НовГУ 18 января  состоялась беседа «Готов ли ты к службе в Армии?» студентов - заочников специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», кадровых офицеров Российской армии, со студентами 2-3 курсов дневной формы обучения механико-энергетического отделения.

Майор Карпович А.Л., капитан Мальков С.А. и капитан Холтобин А.А. рассказали студентам о трудовых буднях российских военных и показали фильм об авиационной группе войсковой части 40444, базирующейся в г.Сольцы Новгородской области и обслуживающей бомбардировщики ДА Ту-22м3. Сложная современная техника, по мнению выступавших, требует глубоких технических знаний, серьёзного психологического настроя, самодисциплины и хорошей физической подготовки. Армия ждёт специалистов, которые создадут технику нового поколения и смогут её обслуживать. А таких специалистов готовит Политехнический институт!