Новости

05.11.2008  Делегация НовГУ в составе заместителя декана ФЮР Анатолия Гусева и студенток 5 курса юридического факультета Анны Раевой и Ольги Алексеевой вернулась из Курска.

Там они приняли участие в Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Правосубъектность в публичном и частном праве", посвященной 5-летию юридического факультета Курского государственного университета. Конференция проходила на базе юридического факультета КГУ с 31 октября по 01 ноября 2008 года.

   В конференции приняли участие представители Украины, Великого Новгорода, Москвы, Липецка, Нижнего Тагила, Саратова, Воронежа, Мурома, Курска. В рамках конференции были заслушаны доклады по актуальным вопросам гражданского права, уголовного права, конституционного права, теории и истории государства и права и др. Ко дню конференции был издан сборник статей и тезисов участников. Следует также отметить, что в сборник вошли статьи и тезисы еще восьми представителей НовГУ, которые не смогли принять в конференции очное участие.
 По итогам конференции Анне Раевой был вручен Диплом за лучшее выступление по секции уголовного права.

Служба новостей Новгородского университета