Новости

31.10.2008  31 октября в конференц-зале отеля «Береста-Палас» открылась Пятая научно-практическая конференция "Новые информационные технологии для предприятий и организаций Великого Новгорода".

Учредителями конференции стали: Администрация Великого Новгорода, НовГУ и Областной центр новых информационных технологий, а компания «НОВИНТЕХ» выступила организатором конференции. Это мероприятие позволило руководителям и техническим специалистам предприятий нашего региона ознакомиться с новыми решениями в области информационных технологий, так сказать «из первых рук».

О новинках своей продукции и современных решениях в области ИТ им рассказали представители ведущих в компьютерной индустрии фирм-производителей. В ходе работы конференции руководители и специалисты предприятий Новгородского региона смогли обменяться опытом и обсудить актуальные проблемы отрасли. С приветствием и пожеланием успехов в работе конференции выступил  председатель комитета информатизации Администрации Великого Новгорода Сергей Родюков. Николай Курмышев, проректор по информатизации Новгородского государственного университета, поделился накопленным опытом и рассказал о том, как наиболее эффективно следует внедрять  Информационные Технологии и чем Новгородский университет и центр «НОВИНТЕХ»  могут помочь в этом сложном процессе. Более подробно были обсуждены вопросы подготовки IT-специалистов. Андрей Румянцев, исполнительный директор компании «НОВИНТЕХ», рассказал о новых продуктах и услугах в сфере IT, которые стали доступны  Новгородским предприятиям в этом году. Очень интересные и полезные доклады были сделаны представителями компаний: Fujitsu Siemens, D-Link, OKI, Сонет Технолоджис, АРС-MGE, Лаборатории Касперского (Логоника), Microsoft, Panasonic, Novgorod.ru, СиЭн-Софтваре.              

  В конференции приняли участие более 100 представителей крупных новгородских предприятий и государственных учреждений.

              

Служба новостей Новгородского университета