Новости

29.10.2008  26 октября в спортивном зале главного корпуса НовГУ прошёл Спортивный праздник специальности "Микроэлектроника и твердотельная электроника".

Открыл праздник директор Института электронных и информационных систем, заведующий кафедрой физики твердого тела и микроэлектроники и одновременно капитан команды преподавателей и сотрудников по волейболу Борис Селезнев.

Подобный праздник проводится кафедрой ежегодно со дня основания и стал доброй традицией. К тому же это одна из немногих кафедр, где в соревнованиях принимает участие команда сотрудников и сам заведующий кафедрой. В этом году соревнования порадовали своей многочисленностью - в них участвовали 7 команд: сборные команды с I по V курсов, команда выпускников и команда преподавателей. В праздничную программу праздника вошли соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и перетягиванию каната. Результаты соревнований оценивались по олимпийской системе.

Борьба была упорной и напряженной, но в этом году, как и в прошлом, уверенно лидировала команда выпускников. Они были сильнейшими во всех видах спорта. А в общем зачёте места распределились так:1 место – выпускники,2 место – сотрудники, 3 место - IV курс, 4 место - III курс, 5 и 6 места поделили команды I и V курсов, 7 место - II курс.

Хочется отметить боевой задор и волю к победе команды четвертого курса, на поле они проявили себя как достойные соперники. А настоящую атмосферу праздника поддержали спортсмены второго курса. Их показательное выступление с акробатическим номером стало неожиданным подарком и зрителям и участникам соревнований. И все же главное, как отметил капитан команды сотрудников, профессор кафедры Михаил Петров, «праздник еще раз доказал, что мы воспитали достойную смену».

Следующий праздник специальности будет проводиться для кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры.

Служба новостей Новгородского университета