13.04.2020  C 6 по 11 апреля 2020 года на кафедре ФПХ прошли мероприятия в рамках «Дней науки и инноваций НовГУ 2020»

10 апреля 2020 года состоялось заседание секции «Фундаментальная и прикладная химия» в
формате видеоконференции на которой были рассмотрены 11 докладов студентов 5 курса
специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия. Лучшим был признан доклад
Ковалевой Н.П. «Исследование адсорбции ионов свинца (II) стекловолокнистыми материалами».

Проведены олимпиады по физической химии среди студентов специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия и олимпиады по химии среди студентов нехимических специальностей, подведены их итоги. Победителями олимпиад названы: по физической химии Сашихин Д.П. группа 7651; по химии Богданов В.А. группа 9511.

Победителем конкурса «Лучший по профессии педагог» признан студент 5 курса группы 5651 Боборнева Е.А.

Проведены выставки курсовых работ по дисциплинам аналитическая химия, химическая технология и процессы и аппараты химических производств и отчетов по производственным практикам. Отмечены курсовые работы следующих студентов: Журавлева Т.М. (группа 7651), Яковлев В.С. (группа 5651), Красикова А.С. (группа 5651). Лучшими отчетами по производственной практике признаны работы студентов группы 5651 Карпинская Д.Д. и Сысоева А.А.

Проведена выставка презентаций по химии студентов нехимических специальностей. Лучшими признаны презентации студентов  Жданова А.М. (группа 9411) и Танаевой Т.А. (группа 9491).

Проведена викторина по химии среди студентов нехимических специальностей. Победителем викторины стала студентка группы 9141 Петрова М.В.

Итоговым мероприятием «Дней науки и инноваций НовГУ 2020» явилось проведение Круглого стола, на котором были подведены итоги Дней науки, намечены перспективы развития НИР и НИРС на кафедре ФПХ.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии