02.11.2010  Салон "Последний четверг"

В четверг 28 октября в 18:00 в аудитории 2409 (выставочный зал главного корпуса НовГУ) литературно-музыкальный и художественный салон "Последний четверг" Центра культуры и досуга Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого представил программу  «Жизнь моя, кинематограф…». Руководитель салона. преподаватель ГЭК МПК НовГУ. Васильева Мария рассказала о рождении и развитии кинематографа, в частности о создании советских кинокомедий.
В программе звучали авторские песни и стихи о кинематографе в исполнении студентов ГЭК МПК НовГУ Павлютенковой Яны, Шипулина Иьльи, Котова Павла, Андреева Ярослава, Таракова Павла, Малого Александра и Малого Дмитрия. Песни из советских кинофильмов «Кавказская пленница», «31 июня» и «Карнавальная ночь» подарили нашим зрителям студентки ГЭК МПК НовГУ Осипова Александра и Смирнова Ксения.
С Осиповой Александрой мы познакомились не только как с прекрасной вокалисткой, но и как с  режиссером. Она продемонстрировала клип Сергея Бойцова (студента Медицинского колледжа МПК НовГУ), который создала несколько месяцев назад.
В завораживающий мир любви перенес нас прекрасный писатель Дмитрий Иванов, подарив нам свой новый рассказ «А звезды так близко!».
Мы также представили фотогалерею наших студентов. Фотографии победителей конкурса художественной фотографии восхитили даже такого профессионала, как Артура Робертовича Виснапа, который поделился своим опытом с молодежью.
Представил свое творчество также директор профессиональной студии видео «СТУДИЯ 76» Дмитрий Гричух. Реклама, сюжетные видеоролики и видео торжественных мероприятий не оставили равнодушными наших гостей и участников. Надеемся на плодотворное сотрудничество с этой замечательной студией.
Финалом салона стал таинственный клип одной из лучших рок-групп нашего города «OMINOUS SILENCE» на песню «No cry», который был  представлен гитаристом группы Юрием Пукинским.

Следующая встреча, посвященная немецкой поэзии и музыке,
состоится 25 ноября 2010 года
в аудитории 2409 главного корпуса НовГУ.

Приглашаются все желающие!

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж