24.11.2010  Учебная экскурсия в г. Санкт-Петербург для студентов ГЭК МПК НовГУ

23 ноября 2010 года для студентов Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, обучающихся по специальности «Банковское дело», была организована учебная экскурсия в Северо-Западный банк Сбербанка РФ (г. Санкт - Петербург). Инициаторами данного мероприятия выступили преподаватели специальных дисциплин колледжа Гордеева Нина Дмитриевна и Гопп Нина Александровна и заместитель директора по учебно-производственной работе Пасенина Наталья Борисовна.
      Познавательно и интересно для студентов было знакомство с историей развития банковской системы в России, посещение мест, где зарождалось российское сберегательное дело, а также музея Сберегательного банка, который расположен в здании действующего филиала Сбербанка РФ. За время проведения экскурсии студенты получили дополнительные знания по специальности.
      Яркое впечатление оставило пребывание в Башне городской думы, экспозиции которой отражают этапы развития сберегательного дела. Ребята узнали об исторической роли данной башни.
      По мнению студентов. подобные мероприятия готовят их к будущей профессиональной деятельности и расширяют кругозор.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж