12.03.2024  Искусство дизайна с компьютером и без...: Книжная выставка на СПБ, 41

В книгах, представленных на выставке, в доступной форме рассматриваются: история и основы теории дизайна, психология творчества, удачные находки в области дизайна и др. Приведены достижения основных научных и художественно-технологических школ России в дизайне.

С точки зрения дизайнера изложена разработка различных концепций, проектов по проблемам дизайна; объясняется символика цвета, визуальная метафора, абстракция, дизайн в рекламе, Web-дизайн и мультимедиа, элементы графического дизайна и др.

Выставка оформлена для студентов- дизайнеров в помощь обучению.

Возможно, вам будут интересны следующие книги:

• Дизайн: История, современность, перспективы/Под ред. И.В. Голубятникова.-М., 2011.
  • Домасев М, Гнатюк С. Цвет. Управление цветом, цветовые расчеты и измерения.- М, 2009.
  • Розенсон И.А. основы теории дизайна.-М., 2007.
  • Сложеникина Н.С. основные этапы истории российского и зарубежного дизайна? Учебное пособие.-М., 2013.
  • Тимофеева М.А. Дизайн в Швеции. История концепций и эволюция форм.-М,, 2006
  • Чинн Э. Ткани в дизайне интерьеров.-М., 2008.

Наш адрес: ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, ауд.1204

Материал подготовила гл. библиотекарь З.М. Надточей