09.03.2020  Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие в "Вахте памяти"

25 февраля по 9 мая в Великом Новгороде у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» проходит 75-дневная акция «Вахта памяти «за 75 дней до...», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 марта на пост № 1 заступили студенты НовГУ, обучающиеся в Политехническом колледже и состоящие в военно-патриотическом клубе "Сокол" колледжа (руководитель - Игорь Яковлев). Член Совета ветеранов НовГУ Самойленко Владимир Алексеевича, выступил со словами благодарности павшим солдатам.  Продолжила памятную встречу театрализованная постановка "Прими солдат поклон земной и благодарности слова" подготовленная студентами 1-2 курса Политехнического колледжа (руководитель - Людмила Соколова). От имени НовГУ цветы к мемориалу возложил проректор по СРиВР Даниил Крапчунов, а также студенты и педагоги университета.

Мероприятие закончилось возложением цветов. Первыми это сделали студенты Политехнического колледжа НовГУ во главе с проректором по социальному развитию Крапчуновым Д.Е.

Память, память, за собою позови

В те далёкие, промчавшиеся дни.

Ты друзей моих ушедших оживи,

А друзьям живущим молодость верни!

Память, память, ты же можешь,ты должна

На мгновенье эти стрелки повернуть...

Я хочу не просто вспомнить имена,

Я хочу своим друзьям в глаза взглянуть...Память..