Новости

28.02.2020  Студенты профиля "Дошкольное воспитание" посетили городской семинар - практикум: Основы политехнической подготовки старших дошкольников в детском саду: из опыта апробации парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» в г. Санкт-Петербург

20 февраля, студенты групп 7661 и 6661, направления 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» вместе с заведующей кафедрой начального, дошкольного образования и социального управления   Шерайзиной Розой Моисеевной и руководителем образовательной программы «Дошкольное образование» Мигуновой Еленой Васильевной посетили северную столицу.

На базе ГБДОУ «Детский сад №4 Приморского района Санкт-Петербурга» проходил городской семинар - практикум: Основы политехнической подготовки старших дошкольников в детском саду: из опыта апробации парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Участников семинара познакомили с парциальной программой и особенностями её реализации в детском саду. Студенты поучаствовали в мастер-классе , увидели как проходит занятие с детьми по данной программе. Удивительно, но дошкольники легко справлялись со схемами , читали условные обозначения , разбирались в замкнутой цепи и с помощью азбуки Морзе передавали сообщения .

После семинара , студенты вместе с другими участниками семинара получили возможность самостоятельно  опробовать различные современные конструкторы, сделать собственного робота, пришли к выводу, что хотели бы также работать по программе, с которой ознакомились на мероприятии.

КНДО