Новости

25.02.2020  Преподаватели НовГУ вошли в состав Общественного совета при региональном УМВД

Завкафедрой журналистки Татьяна Каминская и завкафедрой государственно-правовых дисциплин НовГУ Виктор Прокофьев вошли в состав Общественного совета при региональном УМВД. Они введены в совет уже в третий раз.

Напомним, что сотрудничество между органами внутренних дел и Новгородским университетом продолжается многие годы в части профилактики и борьбы с преступностью среди молодежи. Так, ежегодно во Всероссийской акции «Студенческий десант» принимают участие будущие журналисты и юристы, студенты НовГУ активно участвуют в проектной профилактической работе УМВД, проходят там медийную и юридическую практики, создают конкурсные творческие работы по профилактике наркозависимости. Именно за помощь в такой работе Виктор Прокофьев и Татьяна Каминская получили благодарственные письма во время заседания Общественного Совета.

Среди основных задач, которые общественники наметили на 2020 год - реализация мер, направленных на поддержку доверия новгородцев, в том числе связанных с обеспечением прав и законных интересов человека и гражданина, безопасностью дорожного движения, профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждением экстремистских и коррупционных проявлений, наркомании и с другими актуальными на сегодняшний день вопросами.

Служба новостей Новгородского университета