07.08.2009  Поздравляем с юбилеем Серафиму Кузьмину! Ветерану войны и труда, старейшему работнику НовГУ - 90 лет!

11 августа исполняется 90 лет  первой заведующей кафедрой алгебры и геометрии, кандидату педагогических наук, доценту Кузьминой Серафиме Алексеевне.

Научно-педагогическая деятельность Серафимы Алексеевны началась в  Новгородском государственном педагогическом институте в 1955 году и была очень многогранной: старший преподаватель (1955-1960), доцент с 1961 года, заведующая кафедрой математики. А после создания в 1974 году – заведующая кафедрой алгебры и геометрии, внештатный сотрудник сектора методики преподавания математики Института методов обучения АПН СССР. Трудовой стаж ее более 40 лет.

Серафима Алексеевна – ветеран войны трудового фронта. За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны она награждена  медалью за «Доблестный труд в годы ВОВ «1941-1945г.г.»».

За многолетнюю плодотворную деятельность в сфере образования отмечалась различными наградами, среди них – медали «Ветеран труда», знаки «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР».

Сейчас Серафима Алексеевна находится на заслуженном отдыхе.

Ректорат, Совет  ветеранов НовГУ поздравляет Серафиму Алексеевну Кузьмину с юбилеем и желает ей здоровья и благополучия. За многолетнюю добросовестную работу  руководство НовГУ премировало юбиляра.