09.06.2009  Вчера НовГУ посетила делегация преподавателей и студентов колледжа им. Рудольфа Ремпеля (Германия).

Немецкая делегация в составе Роберта Филипера, Евгении Гункевич,  Марко Дрилинга встретилась с представителями руководства НовГУ – проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером,  начальником  Управления международных связей Ириной Алексашенковой, начальником Управления среднего профессионального образования Людмилой Старковой и  директором Международного консультационно-образовательного центра МПК Ириной Мельниковой.

Во встрече также приняли участие директор НОУ ДО «Новгородский центр экономического образования»  Тихомирова О.М.,  представители предприятий-участников проекта - руководитель отдела кадров ООО "Галичи" Надежда  Филипова, генеральный директор OOO "Бизон" Петр Смоленков, менеджер по персоналу ООО "Дирол Кэдбери Светлана Владимирова ", менеджер по развитию персонала ОАО «Дека» Ирина Моисеева, специалист по внешнеэкономической деятельности Совместного Российско-Германского предприятия «Новгород Билефельд Металл», Светлана   Анохина – а также немецкие и российские студенты - участники проекта.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности НовГУ. Людмила Старкова, начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ, представила немецким гостям систему среднего профессионального образования в Великом Новгороде. Ирина Мельникова, директор Международного консультационно-образовательного центра МПК НовГУ, представила работу Международного центра и рассказала о подготовке к приему немецкой делегации, о программе пребывания в Великом Новгороде, представила предприятия, которые участвуют в проекте. Представители предприятий рассказали о своей деятельности и о предстоящей практике.

По окончании встречи представители предприятий пригласили студентов на экскурсию на свои предприятия.

Новости МД