Новости

19.02.2020  ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

10 апреля 2020 года состоится Y Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития». Туристский регион» и III конкурс студенческих работ. Цель конференции: организация научно-практической площадки для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик в различных областях и сферах деятельности субъектов региональной экономики.

Организаторы конференции: Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и автономная некоммерческая организация «Туристический офис «Русь Новгородская».

Место проведения: Великий Новгород, ул. Псковская, д. 3.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, руководители и специалисты государственных и коммерческих организаций, преподаватели, консультанты, аспиранты. Постатейное размещение в РИНЦ и в журнале ВАК.

Форма проведения: очная, заочная

Язык: русский, английский

Секции:

1)      Цифровые технологии в развитии туристической сферы.

2)    Развитие инклюзивного туризма.

3)      Становление международного туристского права.

4)      Ганзейский союз в современном мире.

Контакты – профессор Римма Тимофеева, е-mail  rim1087@yandex.ru.

                       профессор Наталья Омарова.

Требования к оформлению материалов и порядок их представления: 

Материалы докладов, анкеты и заявки на участие в конференции и студенческом конкурсе представляются не позднее 1 апреля 2020 г. по е-mail: kmup@mail.ru; Elena.Afanaseva@novsu.ru или непосредственно в оргкомитет.

Участие в конференции бесплатное. Все участники конференции обязаны заполнить анкету и соблюсти требования к оформлению. При отсутствии анкеты и невыполнении требований материалы докладов не рассматриваются, претензии не принимаются.

Требования к оформлению материалов докладов:  Объем – 4-5 стр. формата А4 (книжная ориентация, на одной стороне листа); все поля – 20 мм; шрифт – Times New Roman, 12 кегель, через 1 интервал. Обязательно наличие УДК; разделов «Введение», «Объект и методика», «Результаты исследований», «Выводы»; списка литературных источников, на которые ссылается автор.

Список литературных источников составляется по порядку ссылок в тексте и оформляется в соответствии с общепринятыми требованиями к оформлению библиографических ссылок: для книг и сборников – фамилии и инициалы авторов, полное название книги (сборника), город, издательство, год, желательно общее число страниц; для журнальных статей – фамилии и инициалы авторов, полное название статьи, название журнала, год, том, номера страниц. Если число авторов более четырех, указываются первые три со словами «и др.». Ссылки на иностранную литературу записываются на языке оригинала без сокращений.

СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС

 

1) В конкурсе могут участвовать студенты как единолично, так и в коллективе, обучающиеся на 3-4 курсах бакалавриата или в магистратуре (специалитете). Издание электронного сборника студенческих работ, принятых на конкурс. Всем участникам конкурса электронные сертификаты бесплатно.

2) Направления конкурса соответствуют секциям конференции.

3) На конкурс могут быть представлены научные статьи, ранее нигде не публиковавшиеся.

4) Требования к оформлению работ аналогичны требованиям к докладам конференции. Обязательно заполнение анкеты. При нарушении условий предоставления рукописи работа может быть отклонена от участия в конкурсе.

5) Критерии оценки работ следующие:

- системный подход; умение раскрыть тему;

-  оригинальность и находчивость в решениях;

-  техника речи, грамотность и стиль;

-  умение логически мыслить, лаконично излагать свои мысли, обосновывать пронимаемые решения;

-  умение правильно применять знания учебных дисциплин;

-  творческий подход и индивидуальность;

выполнение обязательных условий конкурса.

При нарушении условий предоставления рукописи работа может быть отклонена от участия в конкурсе.

6) На основании решения оргкомитета лауреаты конкурса на лучшую студенческую научную работу награждаются почетной грамотой с присуждением 1-3 места по каждому направлению. Всем участникам конкурса электронные сертификаты бесплатно. Лучшие работы печатаются в Научном периодическом сетевом издании «BENEFICIUM».

 

 

Кафедра технологий управления