23.04.2024  Экскурсия школьников на площадки предприятий-партнеров в рамках Единого Дня открытых дверей ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА

Учащиеся 9-ых классов МАОУ "СОШ № 22" посетили с экскурсией Новгородский филиал ПАО "Россети Северо_запад"и лаборатории ИНТЦ "Интеллектуальная электроника "Валдай".

Ребята узнали о специфике работы предприятия, приняли участие в квизе, а также закрепили навыки оказания первой помощи.

"Среди различных форм проведения профориентационной работы, активизирующих профессиональное самоопределение школьников, значительное место отводится экскурсиям на промышленные предприятия. При этом возникает необходимость проведения экскурсий, на которых ученики не ограничивались бы простым наблюдением за трудовым процессом, а изучали бы суть деятельности в той или иной профессии", - прокомментировала Анастасия Геннадьевна Баранова, заведующая отделением по дополнительному образованию и профессиональной подготовки Политехнического колледжа ИЭИС НовГУ.

Профессионалитет - ты в хорошей компании!

# ЕДОД
#Профессионалитет