01.04.2009  «Историческая наука в НГПИ-НовГУ» - еще одна выставка, созданная Научной библиотекой НовГУ с целью показать, что не только учебная, но и научная деятельность находятся в русле интересов преподавателей - историков нашего вуза в течение многих десятилетий, начиная с воссоздания НГПИ в 1953 году.

Статьи и монографии, книги, созданные в соавторстве, выступления на научных конференциях, публикации источников, научно-популярные издания, написанные нашими преподавателями, раскрывают многообразие их научных  интересов, и дают представления о тех научных темах, в разработке которых они участвуют. Некоторые статьи относятся к более раннему периоду работы Новгородского пединститута, однако показать целостную картину предвоенной научной деятельности помешало отсутствие источников по вполне понятным причинам. Музей истории НовГУ любезно предоставил фотографии тех историков, чьи труды представлены на выставке. Приглашаются все желающие в Центр творческой интеллигенции им. В. В. Сороки (Антоново, старый корпус, 2 эт., ауд. 1227). Выставка будут работать с 6 по 9 апреля с 10.00 до 16.00 часов.