23.01.2008  В НовГУ проходит ряд предметных олимпиад для школьников.

В Новгородской области стартовала серия областных олимпиад школьников, которые являются очередным этапом Всероссийских олимпиад. Первые этапы проходили на уровне школ, городов и районов области. В этом году областные олимпиады будут проведены по 17–ти предметам, в прошлом году - по 16 – ти. К соревнованиям по информатике, географии, экологии, литературе, русскому языку, праву и другим предметам добавилась олимпиада по технологии.
В прошлом году в подобных состязаниях приняли участие 1147 учеников. Победители участвовали в зональных и всероссийских олимпиадах и принесли Новгородской области награды за 8 призовых мест.
В области уже прошли соревнования среди учащихся по физике, английскому языку, праву, русскому языку.

12 — 13 января в Антоново состоялась олимпиада для учащихся по физике, 17 и 18 января - по истории и технологии соответственно, 22 января желающие попробовать свои силы в олимпиаде по экологии смогли сделать это в стенах ИСХиПР (лаборатория химии и экологии). Там же 27 января пройдет и олимпиада по химии.

Желающие отличиться в информатике смогут принять участие в олимпиаде в главном здании НовГУ 29 — 30 января.