Новости

24.12.2003  20 декабря Управление безопасности НовГУ совместно со штабом ГО и ЧС НовГУ провели тренировку по эвакуации студентов, проживающих в общежитиях.

20 декабря Управление безопасности НовГУ совместно со штабом ГО и ЧС НовГУ провели тренировку по эвакуации студентов, проживающих в общежитиях.

В нынешней тренировке приняли участие студенты двух общежитий: №5 (Григоровское шоссе, 36) и №1 (ул.Устинова, 9). Самыми активными и сознательными оказались жильцы общежития №5. Эвакуация девятиэтажного здания прошла за 8 минут! По словам заместителя начальника управления безопасности НовГУ Виктора Колесникова, такая слаженность в действиях и сознательность во многом зависит от сотрудников общежития. Так, в общежитие № 5 заведующая Наталья Руднева и сотрудники сумели хорошо разъяснить молодым жильцам всю важность подобной тренировки, от которой в будущем может зависеть безопасность их жизни. А вот тренировочная эвакуация в общежитие №1 прошла хуже. В ближайшее время там будет проведена дополнительная беседа со студентами.

Как заявил Виктор Колесников, подобные тренировки будут продолжены и усложнены. Так, жильцам предстоит эвакуироваться из помещения, где нет освещения, где блокированы некоторые выходы. Ведь задача сотрудников Управления безопасности и штаба ГО и ЧС - научить людей действовать в обстановке, приближенной к реальным опасностям.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета