30.06.2003  На днях Гуманитарный институт НовГУ посетил профессор будапештского университета (Венгрия) Андраш Золтан.

Андраш Золтан ознакомился с филологическим факультетом, в частности с работой кафедры русского языка. А для студентов филологического факультета венгерский профессор прочел цикл лекций по русскому языку. Кроме этого прошла встреча гостя с представителями ГИ: ректором Анатолием Донченко, проректором Юрием Прокофьевым, деканом филологического факультета Виктором Дудкиным и заведующим кафедрой русского языка Анатолием Жуковым. На деловых переговорах была обсуждена тема учебно-научного сотрудничества между факультетами университетов.

«НовГУ-Информ»