Новости

01.11.2019  31 октября 2019 года профессор кафедры всемирной истории и международных отношений М.Б. Бессуднова приняла участие в Первом международном Петербургском историческом форуме.

31 октября 2019 года рамках Первого международного Петербургского исторического форума на площадке СПбГУ прошло заседание секции «Прибалтика как рубеж европейского «христианского» мира в Средневековье и раннее Новое время» под председательством профессора НовГУ М.Б. Бессудновой и профессора Н. Ангерманна (Германия).
29 октября – 3 ноября 2019г. в Санкт-Петербурге проходит Первый петербургский международный исторический форум.Цель форума – объединить в рамках научного мероприятия историков России и мира, предоставив им площадку для дискуссий и представления результатов исследований по самым актуальным современным проблемам исторической науки. В его работе принимают участие более 500 человек, из них более 100 иностранных ученых из 30 стран мира. Событие посвящено человеку в истории во всех его проявлениях и измерениях: человек как творец истории и судьба человека как результат исторических обстоятельств, человек — герой и человек — жертва, историческая среда обитания человека, способы взаимодействия людей в истории, а также инструменты, которыми люди творят историю.

Кафедра всемирной истории и международных отношений