23.04.2024  Региональный этап чемпионата высоких технологий «Синтез компактных моделей электронных компонентов и систем» прошел на кафедре твердого тела и микроэлектроники ИЭИС.

На прошлой неделе на кафедре физики твердого тела и микроэлектроники Института электронных и информационных систем проводился региональный этап чемпионата высоких технологий по новой компетенции «Синтез компактных моделей электронных компонентов и систем».

В чемпионате принимали участие пять студентов Политехнического колледжа ИЭИС. В рамках компетенции участникам предстояло выполнить шесть модулей. Первый модуль был посвящен измерениям вольтамперных характеристик электронных компонентов схемы, второй – синтезу компактных моделей. На третьем модуле ребята разрабатывали компактную модель цифрового устройства в соответствии с техническим заданием, а в четвертом анализировали его работу. Пятый модуль предполагал оптимизацию цифрового устройства. На последнем модуле участники представляли результаты своей работы перед экспертами. Студенты ПТК достойно справились со сложными заданиями, проявили целеустремленность и стремление к победе. Необходимо отметить безоговорочную поддержку индустриального партнера чемпионата – ЗАО «НПП «Планета-Аргалл».

Институт электронных и информационных систем