14.05.2010  Встреча студентов с отрядом "Шкраб"

13 мая в 16 часов  в актовом зале Многопрофильного колледжа НовГУ состоялась встреча студентов ссузов Великого Новгорода с поисковым отрядом «Шкраб»  «Поисковой  экспедиции  «Долина» памяти Н.И.Орлова» в связи с празднованием 20-летия отряда.
      Поисковый отряд «Шкраб» является единственным поисковым отрядом в НовГУ. Созданный на базе Педагогического колледжа МПК НовГУ, отряд за 20 лет обнаружил в местах боев Великой Отечественной войны  останки сотен бойцов, десяткам  без вести пропавшим вернул имена, а их родственники узнали о подвигах своих близких. За свою работу отряд и его командир С.М.Орлова неоднократно отмечены Грамотами и Благодарностями Губернатора Новгородской области, ветеранской общественности, Совета командиров «Поисковой экспедиции «Долина». На встрече студенты «Шкрабовцы» рассказали о своей работе в местах боёв, в военных архивах, о той радости, когда удаётся вернуть имя погибшим и найти их родных. От имени ректора университета поисковиков поздравила и вручила им Благодарственное письмо заместитель начальника Управления среднего профессионального образования НовГУ С.В.Забелина.

Управление среднего профессионального образования