14.05.2010  Студенты ИМО приняли участие в XIX Московской (Всероссийской) студенческой олимпиаде по хирургии.

Студенты 4, 5 курсов лечебного факультета ИМО НовГУ приняли участие в олимпиаде по оперативной хирургии и топографической анатомии, которая состоялась в апреле 2010 года в ММА им. И.М.Сеченова, г. Москва. Творческий коллектив студентов-единомышленников тщательно готовился к олимпиаде и результатом участия явилось наиболее успешное выступление в конкурсах «кишечный шов» и «шов сухожилия».

Капитан команды

Малышев Александр Юрьевич

Состав команды:

Аббасов Мирза Гусан-оглы;

Бреннер Илья Михайлович;

Кудряшова Мария Юрьевна;

Лецкис Ирина Николаевна;

Сулейманова Аида Даудовна;

Цветкова Марина Николаевна;

В составе жюри приняла участие доцент кафедры морфологии человека к.м.н. Кашаева Марина Дмитриевна.

Студенты перед объявлением задания

Золотые руки будущих хирургов.

В конкурсах – «кишечный шов» и «шов сухожилия» наши студенты разделили 6-е место со студентами Московской медицинской Академии.  Всего же в олимпиаде приняли участие 21 команда. Команда студентов ИМО была отмечена сертификатами участников XIX Московской (всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии.

Институт медицинского образования