12.09.2011  Поездка в Онег.

11 сентября 2011 года преподаватели и студенты кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин НовГУ, совместно с преподавателями и студентами колледжа искусств имени С.В. Рахманинова, а также педагогами и учащимися детских музыкальных школ Великого Новгорода побывали в имении Онег, где возложили цветы у памятной стелы.

Выдающийся русский композитор Сергей Васильевич Рахманинов родился 1 апреля 1873 года. Долгое время местом рождения композитора считалось имение его родителей Онег, расположенное недалеко от Новгорода. Исследования последних лет называют усадьбу Семёново Старорусского уезда Новгородской губернии.

Бесплатную поездку в Онег для ценителей творчества нашего великого земляка организовали работники Центра музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова. В поездке принимала активное участие президент Санкт-Петербургского Рахманиновского общества Людмила  Ковалёва-Огороднова.