03.10.2011  "Посвящаем первокурсников в студенты..."

Говорят, что первокурсники – это еще не студенты. Мы решили исправить это недоразумение. 28 сентября в актовом зале Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ прошел долгожданный праздник  «Посвящение в студенты». Открыла вечер школа ирландского танца «Самаин». Студенты старших курсов Глухова Анастасия (группа 88181) и Каменева Елена (группа 98101) подготовили великолепные музыкальные подарки первокурсникам, порадовав их прекрасными песнями, а ведущие – Котов Павел и Осипова Александра (группы 91211) дали ребятам мудрые советы относительно непростой, но веселой студенческой жизни.

Все группы  первого курса (а их в нашем колледже целых семь!) тоже порадовали творчеством. Песни, танцы, инсценировки и остроумные шутки, сопровождаемые красочными презентациями не оставили равнодушными строгое, но справедливое жюри.

Но, прежде чем получить гордое звание «СТУДЕНТ», первокурсникам пришлось пройти сложные испытания, над созданием которых вдохновенно трудились девушки и юноши старших курсов. Игра по станциям вызвала бурю эмоций и море впечатлений.

Все первокурсники справились с трудными заданиями, но жюри особенно выделило три группы:

I место11141 «Организация общественного питания» (куратор – Галкина Василина Васильевна).

II место - 18141 «Экономика и бухгалтерский учет» (куратор – Федорова Надежда Хасяновна).

III место – 18112 «Банковское дело»  (куратор – Колина Валентина Алексеевна).

Завершая праздник, председатель жюри, директор Центра по воспитательной работе, культуре  и молодежной политике УСПО НовГУ Белихина Марина Валентиновна поблагодарила всех участников «Посвящения», пожелав всем успехов и побед. Мы присоединяемся к этим добрым словам и надеемся, что первокурсники будут с честью носить гордое звание «СТУДЕНТ».

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж