04.07.2011  Группа студентов Лодзинского технического университета (Польша) прибыла на летнюю практику в НовГУ.

Продолжая многолетнюю традицию, в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого прибыла группа польских студентов, более 30 человек, из Лодзинского технического университета (ЛТУ). В составе группы – студенты трёх специальностей, которые пройдут практику в разных институтах нашего Университета: в Политехническом институте (ИПТ), Институте экономики и управления (ИЭУ) и Институте электронных и информационных систем (ИЭИС).

4-го июля состоялась торжественная встреча, на которой руководители наших институтов и представители международного отдела НовГУ приветствовали польских гостей.

В Политехническом институте НовГУ летнюю практику пройдут польские студенты Института текстильной архитектуры ЛТУ. Руководителем практики назначена Зинкевич Наталья Ивановна, учебный мастер I категории Учебной научно-творческой мастерской "Академия моды". Практика продлится две недели.

Центр международного сотрудничества