05.07.2011  Новгородская область награждена дипломом лауреата конкурса «Лучшие решения в сфере региональной информатизации»

Администрация Новгородской области награждена дипломом лауреата конкурса «Лучшие решения в сфере региональной информатизации» в категории: «Электронное правительство». Церемония вручения награды состоялась в Твери в рамках VIII Тверского социально-экономического форума «Информационное общество». Форум «Информационное общество» ежегодно проводится Администрацией Тверской области, Институтом современного развития при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и экспертной поддержке Института развития информационного общества. Мероприятие посвящено вопросам современного состояния информационного общества и перспективам его развития в России. В этом году форум собрал около 2000 человек. На традиционной выставке Форума демонстрировались инновационные проекты в области «электронного правительства», образования, здравоохранения, безопасности и культуры, социальной сферы. Особенностью выставки этого года стало проведение конкурса среди регионов на лучшее ИТ-решение по этим направлениям. Лучшие реализованные проекты регионов были представлены на выставке. Новгородская область представила информационную систему сбора и анализа бюджетной отчетности. В настоящий момент эту систему используют более 1000 получателей бюджетных средств. От нашей области в работе Форума участвовали начальник управления по внедрению инновационных технологий в исполнительных органах государственной власти Новгородской области Игорь Овсянников, директор государственного учреждения «Новгородский информационно-аналитический центр» Андрей Браташ, начальник отдела информационных технологий и технической защиты информации комитета финансов Новгородской области Александр Кузнецов.

Инновации