Новости

01.07.2011  Выпуск 2011 в ИМО

     29 июня 2011 года в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского состоялось очередное торжественное вручение дипломов выпускникам Института медицинского образования НовГУ имени Ярослава Мудрого.

      В этом году дипломы о высшем медицинском и фармацевтическом образовании получили 195 молодых специалистов, среди них 29 человека закончили ИМО с отличием.
      В честь бывших студентов со сцены звучали поздравления и напутствия преподавателей и гостей, среди которых были ректор НовГУ В.Р. Вебер, заместитель председатенля комитета по охране здоровья населения области В.В. Белов, декан лечебного факультета  Г.И.Чуваков , декан стоматологического факультета Г.С.Архипов , декан фармацевтического факультета Л.Б.Оконенко.


Все выпускники по традиции дружно дали клятву Гиппократа, которая уже  двадцать пять столетий служит руководящим принципом в медицине. Ежегодно эта традиция касается всех, кто хочет стать медиком. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью выпускника под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.


Студенты 5 курса лечебного факультета, представители команды КВН НИМО Вячеслав Рюмин и Яков Чигладзе разбавили торжественное мероприятие шутками, внеся струю искрометного медицинского юмора.


     А студенты младших курсов поздравляли выпускников и гостей песнями и танцами в очередной раз доказывая, что богата медицина талантливыми и творческими людьми.
Первыми с вокальным номером выступили студентка фармацевтического факультета Иванова Мария и ее сестра.
    Музыкальную группу « Voice of angels», что в переводе на русский язык означает «голоса ангелов», хорошо знают и любят не только в нашем институте, но и в университете. Обладатель Гран-при Фестиваля творчества студентов НовГУ группа "VOA" в очередной раз порадовала выпускников и гостей вокальным строем своих "ангельских голосов".


   С легкой руки нашего университета, принимающего на учебу студентов многих стран мира, в Великом Новгороде очень популярными стали восточные танцы. Один из этих танцев испола студентка 5 курса лечебного факультета Гусарова Анна.


    А коллектив "Africa new generation", созданный студентами из стран Африки, обучающихся на лечебном и стоматологическом факультетах, исполнили жаркий танец.

 Кстати, этот выпуск запомнится нам талантливыми воспитанниками, многие из которых в течение шести лет активно принимали участие в творческой жизни института и напоследок, уже облачившись в мантии и конфедератки, со сцены тоже поздравили своих сокурсников:
Клуб исторического танца "Saltarella" под руководством выпускницы лечебного факультета Инны Саакян выступил с танцем скоттиш.


    С танцем «Фламенко» выступила выпускница стоматологического факультета, лауреат фестиваля творчества студентов НовГУ Анастасия Шемякина.


В завершении торжества в исполнении выпускницы лечебного факультета, неоднократного лауреата Фестивалей самодеятельного творчества студентов НовГУ Юлии Мурадовой прозвучал гимн института медицинского образования 

Институт медицинского образования