01.07.2011  Сегодня в НовГУ открыло свою работу совместное заседание Учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов Российской Федерации и Президиума Ассоциации юридического образования.

В заседании принимают  участие руководители (ректоры и деканы) ведущих юридических вузов (факультетов) Российской Федерации.

В рамках заседания будут  обсуждаться вопросы, связанные с разработкой профессиональных стандартов юристов,  введение единого квалификационного экзамена для выпускников юридических вузов,  итоги общественной аккредитации юридических вузов (факультетов),  утверждение примерной основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки юристов и другие важные моменты юридического образования.