Новости

04.04.2024  Представители ИЦЭУС успешно проводят Старт мероприятий акселерационной программы "Цифровая экономика и технологическое предпринимательство»

3 апреля представители института цифровой экономики, управления и сервиса, (ИЦЭУС, НовГУ) в рамках акселерационной программы "Цифровая экономика и технологическое предпринимательство", провели Хакатон по генерации идей по направлению «Технет», по адресу ул. Великая 18а (ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай»).
В мероприятии приняли участие более 500 человек, часть из них принимала очное участие, часть работали в дистанционном (онлайн) формате. Все это было возможно благодаря использованию отечественного ПО.
Участники активно использовали возможность подключиться в дистанционном формате на платформе Контур.Толк. Платформа не требует предварительного скачивания и регистрации, на платформе LeaderID в день мероприятия нужно было нажать на кнопку "перейти к трансляции". Ограничений по количеству участников и времени конференции не было, что позволило максимально охватить заинтересованную аудиторию.
В рамках Хакатона были четко представлены основные направления развития программы акселератора технологического предпринимательства (представил к.э.н, доцент КЦЭУП. Бобок А.А.), проведен мастер-класс по разработке логотипа и элементов продвижения в современных графических и иных доступных IT-системах дизайна и обработки информации (представил к.э.н, доцент КЦЭУП. Минин Д.Л.), и иные полезные передовые подходы – спикеры и участники мероприятия.
Экспертное сообщество, проводившее оценку результатов деятельности, было так же представлено не только представителями образования и бизнес-среды, но и коллегами из Министерства инвестиционной политики и других структр.


На этом, мероприятия программы не заканчиваются. И кто желает присоединиться, есть уникальная возможность это сделать, все очень просто и доступно.
Для участников открытия акселерационной программы необходима регистрация на платформе LeaderID, а затем регистрация на мероприятия ПО ДВУМ ССЫЛКАМ. Обращаем ваше внимание, что в личном аккаунте на LeaderID необходимо указать место работы – ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого».
Кто еще желает присоединиться, и принять участие  -  Ссылка на общее расписание акселерационной программы: https://leader-id.ru/events/494169

Кафедра цифровой экономики и управления