20.06.2019  Защита ВКР студентов направления подготовки 35.03.04 Агрономия

18 и 19 июня 2019 года на кафедре растениеводтсва успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ студентами направления подготовки «Агрономия».

Темы выпускных квалификационных работ охватили многие вопросы технологии возделывания полевых культур: агробиологическую оценку перспективных сортов гороха посевного, люпина желтого и узколистного, клевера лугового; оценке сортов картофеля. Так же были ВКР посвящены и на влияние биологической защиты на урожай томатов и влияние препарата Благо при выращивании белокочанной капусты; изучение влияния минеральных удобрений на урожайность яровой пшеницы, моркови и свеклы столовой; Рассморивались такие работы как сравнительная оценка сортов яблонь в условиях ОАО "Сады Старой Руссы", комнатных фиалок.

Одна работа была посвящена разработке проекта по озеленению и благоустройству набережной Александра Невкого в целях создания комфортной городской среды для жителей Великого Новгорода.

Все работы выполнялись на участках в условиях Новгородской области.

По темам докладов студенты выполнили красочные и содержательные презентации. Многие из защит вызвали оживленный интерес и бурное обсуждение среди членов государственной аттестационной комиссии.

Государственную аттестационную комиссию возглавлял  руководитель филиала ФБГУ «Россельхозцентр» по Новгородской области, кандидат с.-х. наук Матов Андрей Викторович, членами комиссии были глава КФХ Пиреев Иван  Иванович и начальник отдела развития агропромышленного комплекса департамента отраслевой технологической политики министерства сельского хозяйства Филиппова Надежда Александровна.

Выпускникам гр. 5471до Степанову Василию Андреевичу, Карниз Анастасии Александровне, Ивановой Виктории Вячеславовне и гр. 5471зу  Гацан Ольге Юрьевне  будут вручены дипломы с отличием.

Кафедра растениеводства