31.03.2010  "Слово и образ в литературе и искусстве славянских народов"

16-20 марта доцент кафедры «Дизайн» архитектурно-дизайнерского отделения Политехнического института НовГУ Виктор Кутковой  по приглашению Института славистики (Сегедский университет, Венгрия) принял участие в междисциплинарной международной научной конференции «Слово и образ в литературе и искусстве славянских народов», состоявшейся в Западно-Венгерском университете Савария.

Виктор Кутковой сделал доклад на тему «Некоторые философские особенности иконографии Распятия».  Участники научного форума очень заинтересовались докладом нашего ученого. Данный доклад будет опубликован на двух языках в научном сборнике Западно-Венгерского университета.

Также наш ученый принял участие в обсуждении докладов и тематических междисциплинарных дискуссиях.

Организаторами конференции было сделано предложение Виктору Кутковому участвовать в чтениях и на будущий год.

Новости МД