31.03.2010  Конференция «Клубные наркотики - минутная радость или искалеченная жизнь?!» состоялась в Институте медицинского образования.

29 марта в рамках XVII научной конференции состоялась ежегодная конференция по наркотикам. Тема конференции "Клубные наркотики - минутная радость или искалеченная жизнь?!". Стоит отметить, что в этом году данная конференция была организована и проводилась Студенческим научным обществом ИМО НовГУ.

Особенностью данной конференции было то, что студентам не только рассказали о вреде и последствиях приема клубных наркотиков, но и  показали фотографии и видеоролики.

"Зачастую в нашем обществе не принято обращать внимания на клубные наркотики, хотя чаще всего с них и начинается наркотическая зависимость. В большинстве случаев первый прием этих наркотиков связан с рядом заблуждений распространенных и пропагандируемых в нашем обществе", -  открыл конференцию председатель СНО  Георгий Матвеев.

Вся конференция была построена как единый доклад, в ходе которого представители СНО и опровергали все заблуждения. Студенты представили различные темы:

«Марихуана» – Максим Пилосов (гр. 7323); «Экстази, иллюзия радости» - Георгий Матвеев (гр. 7324); «LSD, извращенная реальность» – Сергей Баслаков (гр. 7323); «Кокаин, новый век, новые жертвы» - Егор Богданов (гр. 7322); «Амфетамин, метамфетамин, наркотик клубных камикадзе»  – Александр Волков (гр. 7323); «Бутират» – Александр Макаров (гр. 7324);

После докладов состоялась оживленная беседа, где  представителям СНО студенты задали свои вопросы, которые не остались без ответов.

В завершение конференции выступили приглашенные гости: доцент кафедры морфологии человека, председатель Совета молодых ученых, директор ООО "МИТ" Константин Семенов, заместитель главного врача по детской наркологии Светлана Иванова и  доцент кафедры биологи и биологической химии, заместитель декана лечебного факультета Татьяна Борисова.

По информации Натальи Чупринко.