28.06.2000  Министерство образования РФ, научно-методический совет по математике вузов северо-запада, Международная академия наук высшей школы, Ассоциация математических вузов, НовГУ провели XII международную научно-методическую конференцию «Математика в вузе. Совре

Министерство образования РФ, научно-методический совет по математике вузов северо-запада, Международная академия наук высшей школы, Ассоциация математических вузов, НовГУ провели XII международную научно-методическую конференцию «Математика в вузе. Современные интеллектуальные технологии».
Ученые из Санкт-Петербурга, Братска, Ростова-на-Дону, Гомеля, Терасполя, Еревана и других городов собрались на эту конференцию. Ее председателем явился заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, профессор Валентин Дегтярев. Здесь были рассмотрены следующие научные направления: довузовская подготовка, фундаментальная подготовка по математике, компьютерные технологии в обучении, информатика и прикладная математика, математика и общенаучные дисциплины, опыт и проблемы дистанционного обучения, информационные технологии в организации учебного процесса и научно-исследовательская работа на математических кафедрах.