Новости

12.04.2024  Заведующий кафедрой теологии НовГУ иерей Евгений Зайцев выступил на научно-практической конференции «Воспитание ребёнка в современной семье».

Заведующий кафедрой теологии НовГУ иерей Евгений Зайцев выступил на научно-практической конференции «Воспитание ребёнка в современной семье».


Отец Евгений принял участие в работе секции «Современная семья и педагогика православных отношений», он выступил с докладом «Образ семьи в духовном наследии святителя Тихона Задонского».

«Продолжаю рассказывать о святителе Тихоне Задонском. Напомню, в этом году исполняется 300 лет со дня его рождения. Для нашего храма Сретения Господня при НовГУ и для меня лично это особо почитаемый святой», - отметил священник.

Напомним также, что 15 марта в читальном зале научной библиотеки Гуманитарного института НовГУ состоялся круглый стол, посвящённый святителю Тихону Задонскому. Также в этот день открылась книжная выставка изданий и публикаций о святом. Подробно об этих событиях вы можете прочитать в нашем материале.


Кафедра теологии