11.05.2024  Олимпиада по спортивным играм

10 мая в рамках Дней науки и инноваций состоялась Олимпиада по спортивным играм в спортивном зале ФСК (Советской Армии, 7). Участниками стали 38 студентов 1-3 курсов кафедры физической культуры.
   Целью и задачами данного мероприятия послужили дальнейшее развитие массовости физической культуры и спорта среди учащейся молодёжи, формирование у них здорового образа жизни. А также пропаганда физической культуры и спорта, выявление студентов 1-3 курсов бакалавриата с высокими показателями физического развития и двигательной активности, определение уровня сформированности общекультурных и профессиональных компетенций в области физической культуры, развитие творческих, коммуникативных, аналитических способностей и содействие профессиональному росту участников Олимпиады.
   Соревнования проводились в личном первенстве, отдельно среди юношей и девушек, включавших следующие виды спортивных игр: ручной мяч, баскетбол, флорбол, волейбол, настольный теннис, футбол. Каждый участник соревнования поочерёдно выполнял технические действия из 6-ти видов спортивных игр.
   Жюри оценивало точность попадания в каждом из видов, и время выполнения всей комбинации. Не допускались ошибки, прописанные в официальных правилах соревнований. Подсчитало результаты попадания каждого участника, штрафное время (ошибки и промахи) и выявило победителей, по наименьшему количеству времени, затраченному на выполнение комбинации.
   Победителями турнира среди юношей стали: 1 место - Ермолаев А.Н. группа 2211, 2 место – Поляков Д.А. группа 3211, 3 место – Канепа Басанта А.С. группа 1211.
Среди девушек: 1 место - Сафронова А.Э, группа 1211, 2 место - Сёмина В.К. группа 1211, 3 место – Вальцева К.Д. группа 2211. Поздравляем лидеров, и желаем всем участникам дальнейших спортивных побед!

Кафедра физической культуры