16.05.2024  Студенты кафедры теологии НовГУ и Новгородского духовного училища приняли участие в ХVI студенческой научно-богословской конференции Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Студенты кафедры теологии НовГУ и Новгородского духовного училища приняли участие в ХVI студенческой научно-богословской конференции Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Они посетили секции «История Церкви», «История Церкви в допетровское время», «Религиозная философия, философия религии», «Литургика и литургическое богословие».

Наши студенты получили ценный опыт и знания.

«Нам очень понравились доклады студентов из других университетов!», - поделилась впечатлениями Полина Алексеева. Действительно, в конференции принимали участие спикеры из Нижнего Новгорода, Смоленска, Москвы, Вологды и других городов.

Темы выступлений были актуальными, их увлечённо обсуждала аудитория. Новгородские студенты приняли активное участие в дискуссии. За такой проявленный интерес наших ребят пригласили вновь принять участие в этой конференции.

Кафедра теологии