Новости

20.05.2019  Представитель Политехнического института принял участие во Втором международном симпозиуме «Образование и город: практики соучаствующего проектирования».

16-18 мая 2019 года в Московском городском педагогическом университете прошел Второй международный симпозиум «Образование и город: практики соучаствующего проектирования». Соорганизаторами симпозиума выступили Дублинский городской университет (Ирландия) и Тайбейский городской университет (Тайвань). Целью симпозиума явилась интеграция передового международного и российского опыта в организации совместного развития и сотрудничества городов и университетов.

В рамках Симпозиума Любовь Робежник, доцент кафедры дизайна  Политехнического института приняла участие в Марафоне кейсов «Соучаствующее проектирование образовательных и игровых пространств для детей и с детьми» с сообщением «Студенческие проекты детских площадок. Внедрение партиципации в образовательный процесс архитекторов».  Основной темой данного исследования является анализ возможностей и представление результатов внедрения партиципаторных практик в образовательный процесс подготовки дизайнеров городской среды и архитекторов. Целевой аудиторией Марафона являлись представители школ, представители архитектурных бюро, педагоги и психологи, родители детей дошкольного и школьного возраста.

Новости ИПТ