25.03.2024  Старт фестиваля "Спорт-посол мира"

Сегодня стартовал фестиваль «Спорт-посол мира» для иностранных студентов НовГУ. Цель данного мероприятия - привлечение студентов к различным занятиям физической культурой, укрепление межнациональных связей в студенческой среде, воспитание бережного отношения, уважения и понимания богатого многообразия культур и национальных традиций через физическую культуру, пропаганда спортивного образа жизни среди молодёжи.
   Первый день фестиваля был посвящён эстафетам на силу, ловкость, выносливость, сообразительность. Команды студентов из разных стран мира выполнили предложенные испытания, а судейская бригада - преподаватели кафедры физической культуры обеспечила объективное, честное судейство. Победителем стала команда из Египта.

Кафедра физической культуры